Team EOM

Die Leitung von EOM unterliegt Prof. Dr. Natascha Oppelt, Professorin für Physische Geographie.

Bei allgemeinen Anfragen wenden Sie sich bitte an das Sekretariat bei Alan Haberland.

Komplettiert wird das Team EOM von mehreren wissenschaftlichen Mitarbeitern und studentischen Hilfskräften.

 

 

 

Prof. Dr. Natascha Oppelt

Professur für Physische Geographie

Leitung Klima- und Hydrogeographie

Tel.: 0431 880 3330

oppelt@geographie.uni-kiel.de

details

Alan T. Haberland

Tel.: 0431 880 2943

Fax: 0431 880 4658

haberland@geographie.uni-kiel.de

details

M.Sc. Marcel König

Tel.: 0431 880 5642

koenig@geographie.uni-kiel.de

details

Dipl. Ing. Felix Linhardt

Tel.: 0431 880 5583

linhardt@geographie.uni-kiel.de

 

details

M.Sc. Sebastian Riedel

Tel: 0431 880 2943

riedel@geographie.uni-kiel.de

details

Dipl.-Geogr. Florian Uhl

Tel.: 0431 880 5583

uhl@geographie.uni-kiel.de

details

M.Sc. Matthias Wagner

Tel.: 0431 880 5640

m.wagner@geographie.uni-kiel.de

details

Dr.. Katja Dörnhöfer

Tel.: 0431 880 5642

doernhoefer@geographie.uni-kiel.de

details

Dr. Alireza Taravat

Tel.: 0431 880 5640

ataravat@geographie.uni-kiel.de

details